Ремонт и восстановление пневмоподвески Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге

Ремонт и восстановление пневмоподвески Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге

Ремонт пневмоподвески Мерседес необходим при появлении следующих признаков:

  • раскачивание автомобиля при прохождении неровностей;
  • опускание подвески ниже первоначального уровня;
  • компрессор пневматической подвески не отключается.

Ремонт пневматической системы подвески включает в себя замену части элементов (фильтров, пневмосистемы, пневматических магистралей) на качественные новые.
Также проверяем наличие давления в пневмомагистрали и исправность муфты.
Промывка и чистка узлов пневмоприводов.
Пневмокомлект пневматической установки (пневмоподушка и пневмосаморегулирующаяся муфта) включает в свой состав: пневмопистолет, пневматические шланги и т.д.
Этот процесс важен, так как недокументированные неисправности пневмосистемы могут привести к серьезным поломкам автомобиля.
Замена пневмогидравлической системы подвески.
Весь пневмобаллон размещается под сиденьем водителя. На этом этапе происходит создание давления в самом пневмобаллоне (который через электропровод присоединен к электропроводам в салоне и выходит через один из задних колес). Следом производится замена системы управления пневматическим компрессором. Далее система управления включает в.себя регулировку клапанов (магистралей) и прочих элементов системы управления.
На этом этапе заполняются пневмосети.

Неоригинальные пневмодули, выполненные на базе купленных пневмопоршневых машин, по качеству и характеристикам заметно уступают тем, что производятся на азиатских и европейских заводах.
В зависимости от модели, качество изготовления пневмооборудования остается на высоком уровне. Установочные размеры пневмопередач состоят из 9 рядов, а общее количество регулируемых деталей составляет 492, причем каждая из них имеет не менее 15 позиций. Стоимость пневмопровода значительно выше стоимости оригинальных комплектующих.
Не придется платить за некомпетентность техников и за простой автомобиля, если вы решите обслужить свою пневмокомплект.
Чтобы уточнить стоимость работ, вам достаточно связаться с нами.